छत्तीसगढ़

बिग ब्रेकिंग : भाजपा ने पहली लिस्ट में 77 प्रत्याशियों के नामों का किया ऐलान

रायपुर/ नई दिल्ली।
मिशन 65 के लक्ष्य को भेदने बीजेपी ने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है. बीजेपी मुख्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में प्रत्याशियों के नाम पर मुहर लगाई. रमन सिंह राजनांदगांव से एक बार फिर चुनावी मैदान में बीजेपी का चेहरा बनाए गए हैं. बीजेपी ने अपने पुराने और नए चेहरों को प्रत्याशी चयन में तवज्जो दिया है. बीजेपी ने एकमात्र मंत्री रमशीला साहू की टिकट काटी है, बाकी सभी मंत्रियों को दोबारा मैदान में उतारने का फैसला किया है.



विक्रम उसेंडी ऐसे इकलौते सांसद हैं, जिन्हें संगठन विधानसभा चुनाव लड़ाने जा रहा है. उन्हें अंतागढ़ से एक बार फिर मैदान में उतारा जा रहा है. आईएएस की नौकरी छोड़ बीजेपी का दामन थामने वाले ओमप्रकाश चौधरी और हाल ही में कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में आने वाले रामदयाल उइके को भी टिकट दिया गया है.
केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री और समिति के सदस्य जे पी नड्डा ने प्रेस कांफ्रेंस कर बीजेपी के प्रत्याशियों का ऐलान किया. नड्डा ने बताया कि 14 सीटें महिलाओं को दी गई है. 25 टिकट युवा, 19 टिकट एसटी, 10 टिकट एससी वर्ग को दी गई है. समाज के सभी वर्गों को इसमें शामिल किया गया है. 14 सीटों में परिवर्तन किया गया है.
-बस्तर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
जगदलपुर- संतोष बाफना
नारायणपुर- केदार कश्यप
बीजापुर- महेश गागड़ा
बस्तर- सुभाऊ कश्यप
चित्रकोट- लच्छुराम कश्यप
कोंटा- धनीराम बारसे
दंतेवाड़ा- भीमा मंडावी
कांकेर-
अंतागढ़- विक्रम उसेंडी
भानुप्रतापपुर- देवलाल दुग्गा
कोंडागांव- लता उसेंडी
केशकाल- हरिशंकर नेताम
दुर्ग संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
दुर्ग शहर- चंद्रिका चंद्राकर
दुर्ग ग्रामीण- जागेश्वर साहू
वैशालीनगर- राकेश पांडेय
भिलाईनगर- प्रेमप्रकाश पांडेय
पाटन- मोतीराम साहू
अहिवारा- सांवलाराम डहरे
साजा- लाभचंद बाफना
बेमेतरा- अवधेश चंदेल
बालोद-
गुंडरदेही-
डौंडीलोहारा-
नवागढ़ – दयालदास बघेल
राजनांदगांव- डाॅ.रमन सिंह
डोंगरगढ़- सरोजनी बंजारे
खैरागढ़- कोमल जंघेल
डोंगरगांव- मधुसूदन यादव
खुज्जी- हिरेंद्र साहू
मोहला-मानपुर- कंचनमाला भूआर्य
कवर्धा- अशोक साहू
पंडरिया- मोतीलाल चंद्रवंशी
बिलासपुर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
बिलासपुर- अमर अग्रवाल
बिल्हा- धरमलाल कौशिक
तखतपुर- हर्षिता पांडेय
मस्तुरी- कृष्णमूर्ति बांधी
मुंगेली- पुन्नूलाल मोहिले
लोरमी- तोखन साहू
मरवाही- अर्चना पोर्ते
बेलतरा- रजनीश सिंह
जांजगीर-चांपा- नारायण चंदेल
अकलतरा- सौरभ सिंह
जैजैपुर-
सक्ती- मेघराम साहू
चंद्रपुर- संयोगिता सिंह जूदेव
पामगढ़- अंबेश जांगड़े
रायगढ़- रोशनलाल अग्रवाल
खरसिया- ओमप्रकाश चौधरी
सारंगढ़- केराबाई मनहर
धरमजयगढ़- लीनफ राठिया
लैलूंगा-
कोरबा- विकास महतो
रामपुर- ननकी राम कंवर
कटघोरा- लखन देवांगन
पाली-तानाखार- रामदयाल उइके
कोटा-
सरगुजा संभाग के सीटों में ये हैं प्रत्याशी-
अंबिकापुर- अनुराग सिंहदेव
सीतापुर- रामगोपाल भगत
प्रतापपुर- रामसेवक पैकरा
रामानुजगंज-
सामरी- सिद्धनाथ पैकरा
लुंड्रा- विजय नाथ सिंह
भटगांव- रजनी त्रिपाठी
प्रेमनगर-
बैकुंठपुर- भैयालाल राजवाड़े
मनेंद्रगढ़- श्याम बिहारी जायसवाल
भरतपुर सोनहत- चंपादेवी पावले
जशपुर- गोविंद राम
पत्थलगांव- शिवशंकर पैकरा
कुनकुरी- भरत साय
रायपुर संभाग की सीटों पर ये हैं प्रत्याशी-
रायपुर उत्तर-
रायपुर दक्षिण- बृजमोहन अग्रवाल
रायपुर पश्चिम- राजेश मूणत
रायपुर ग्रामीण- नंदे साहू
अभनपुर- चंद्रशेखर साहू
आरंग- संजय ढीढी
धरसींवा- देवजीभाई पटेल
राजिम- संतोष उपाध्याय
बिंद्रा नवागढ़- डमरूधर पुजारी
धमतरी- रंजना साहू
कुरूद- अजय चंद्राकर
नगरी सिहावा- पिंकी शिवराज शाह
खल्लारी- मोनिका साहू
महासमुंद-
सराइपाली-
बसना-
बलौदाबाजार-
कसडोल- गौरीशंकर अग्रवाल
भाटापारा- शिवरतन शर्मा
बिलाईगढ़- डाॅ.सनम जांगड़े

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button